Информация по акциям и новостям
07.04.2012 20:27:41
Амортизаторы Monroe, вчера и сегодня

Начало производства амортизаторов Monroe

первые амортизаторы Monroe для Ford T

Первый телескопический амортизатор Monroe

1917 год. Чарльз Самнер МакИнтайер  приобрел небольшую компанию в городе Монро, штат Мичиган, недалеко от города Детройт. Свое развитие компания начала с производства пневматических насосов для шин,  после чего основная часть продукции была специально предназначена для легендарного авто Ford T, производство насосов  превысило 2 миллиона в год. Но, к сожалению,  успех пришел не на долго, потребность населения в насосах катастрофически сократилась, так как все заправки ввели бесплатную услугу -  подкачку шин.
Амортизаторы Monroe, компания нчала производить именно после этой неудачи, так как поездка на большой скорости в автомобилях далеких 20-х была не так комфортна и приятна как хотелось ведь их подвеска состояла из рессоров либо пружин.

Развитие компании

Первые механические амортизаторы Monroe Первые амортизационные стойки были двойного действия:   два диска, которые чередовались, присоединялись к оси и шасси. При езде, когда кузов автомобиля двигался, диски начинали работать, терлись друг о друга, тем самым делали колебания подвески менее значимыми. Механические амортизаторы со временем требовали замены, улучшения. Механические амортизаторы требовали замениы на более долговременные и эффективные, поэтому автомобили долго ими не оснащались.

Первые гидравлический амортизаторы MonroeMonroe - первая компания, предложившая миру решение, сделав амортизатор гидравлический, односторонней системы:  поршень амортизационной системы проталкивает масло через отверстие, это те принципы действия амортизационной стойки, которые используется и по сегодняшний день в мире производства автозапчастей. Но в скором времени амортизаторы усовершенствовали, начали производить гидравлический амортизатор двойного действия.

Амортизаторы Monroe для автомобилей Hudson

1926 год. Компания Monroe разработала новый, вертикальный, телескопический амортизатор, который стал залогом безопасности и комфорта. Эта конструкция амортизатора, стала неотъемлемой составной частью автомобиля Hudson. Это был настоящий прорыв в управляемости автомобилями, их больше не качало из стороны в сторону, опрокинуть автомобиль стало сложнее, что позволило проходить повороты на более высоких скоростях.

1964 год. Создан завод в Сент-Трудене в Бельгии,  уже в первые месяцы существования, завод производил более 3000 амортизаторов за сутки. Постепенно компания расширялась.

1975 год. Monroe выкупает акции компании Unamuno SA - лидера  производства амортизационных систем  в Испании.

1988 год.  Выкуплена одна из фирм - “акул” производства амортизаторов – компани Armstrong.

1980 год. Фирма начала производство амортизационных стоек Mak -Ferson (Мак-Ферсон).

Monroe Sensa Track1995 год. Фирма Monroe создала совершенно новый вид амортизатора SensaTrac.  Эти амортизаторы имют различную жесткость при различном поведении поршня во время езды, что, обеспечивает максимальный комфорт, безопасность, надежность.

Амортизатор Monroe Adventure2001 год. Разработана, а за тем выпущена серия амортизаторов Adventure, данный тип амортизаторов был специально создан для внедорожников и джипов, заменив тем самым устаревшую модель Gaz-Magnum. В настоящее время это превосходные амортизаторы для больших джипов 4х4 и городских кросоверов.

Современные амортизаторы Monroe

Амортизатор Monroe ReflexСегодня, компания  уделяет повышенный интерес  безопасности вождения, и максимально четкому управлению автомобилем. В результате чего  разработана система Electronic Stability Program, которая позволяет обеспечить полный контроль над поведением кузова автомобиля  при любых дорожных ситуациях, и предотвращает его от  опрокидывания, эта серия названа Monroe Reflex.

Компания Monroe имеет 70 заводов в 22-ух странах, расположенных по всему миру.  Амортизаторы заводов Monroe поставляются на автосборочные конвейеры Audi, Honda, BMW, Isuzu, Fiat, Mercedes, Ford, Nissan, Peugeot, Opel, Volkswagen,Skoda, Toyota, Range Rower, а так же на вторичный рынок.